Innsbruck Informiert
Jg.2016
/ Nr.1
- S.8
Suchen und Blättern in knapp 900 Ausgaben und 25.000 Seiten.
Gesamter Text dieser Seite:
Lebensraum Innsbruck
Veranstaltungsprogramm – ICG 2016
VENUE
MASTER
SCHEDULE
-‐
ICG
2016
12
Eiskunstlauf
Olympiaworld
Innsbruck
14
15
Jänner,
Jan,
Mittwoch
WED
Jänner,
Donnerstag
Jan,
THUR
Jänner,
Jan,
Freitag
FRI
Training
Burschen
&
Mädchen
10:00-‐11:30
500m
Burschen
&
Mädchen
10:30-‐12:00
Training
Burschen
&
Mädchen
10:00-‐15:30
1000m
Burschen
&
Mädchen
10:30-‐12:00
Training
Burschen
&
Mädchen
14:00-‐15:30
Mass
Start
Burschen
&
Mädchen
12:00-‐13:00
Team
Sprint
12:00-‐13:00
Siegerehrung
13:00-‐13:30
Siegerehrung
13:00-‐13:30
Sport
Eisschnelllauf
Venue
13
Jänner,
Jan,
Dienstag
TUE
Training
Burschen
08:00-‐10:00
Training
Mädchen
08:00-‐11:15
Training
Mädchen
08:00-‐12:00
Eistanz
09:00-‐10:30
Training
Mädchen
10:00-‐13:00
Training
Burschen
11:15-‐13:00
Training
Burschen
12:00-‐13:30
Training
Burschen
10:30-‐13:15
Training
Dance
13:00-‐14:30
Kurzprogramm
Mädchen
13:00-‐17:15
Eistanz
13:45-‐14:15
Kürtanz
13:30-‐14:00
Kurzprogramm
Burschen
17:30-‐19:15
Pflichttanz
14:15-‐14:30
Kürprogramm
Burschen
14:00-‐16:00
Kürprogramm
Mädchen
14:45-‐19:15
Siegerehrung
16:00-‐16:30
Siegerehrung
19:15-‐19:45
Eishockey
Training
08:00-‐10:45
8
Training
08:00-‐12:15
Spiel
um
Platz
3
11:30-‐14:00
Semifinale
1,
2
14:00-‐19:30
Finale
14:30-‐17:00
Siegerehrung
17:00-‐17:30
Eishockey
Training
08:00-‐10:45
Spiel
6,8,10,12
09:00-‐20:30
Spiel
2,
4
11:30-‐17:00
Langlauf
Training
Burschen
&
Mädchen
09:00-‐11:30
Biathlon
Training
Burschen
&
Mädchen
12:30-‐14:30
Snowboard
Freestyle
Skiing
Ski
Alpin
Training
Burschen
&
Mädchen
08:30-‐13:00
Platzierungsspiele
13:30-‐19:30
Klassisch
Burschen
&
Mädchen
09:30-‐11:00
Sprint
Burschen
&
Mädchen
09:30-‐12:00
Gemischtes
Team
Staffel
10:00-‐11:00
Siegerehrung
11:00-‐11:30
Siegerehrung
12:00-‐12:30
Siegerehrung
11:00-‐11:30
Sprint
Burschen
&
Mädchen
14:00-‐15:00
Sprint
mit
Ausscheidung
B
&
M
13:00-‐15:15
Gemischtes
Team
Staffel
12:30-‐13:30
Siegerehrung
15:00-‐15:30
Siegerehrung
15:15-‐15:45
Siegerehrung
13:30-‐14:00
Riesenslalom
B
&
M
10:00-‐15:00
Parallel
Slalom
Gemischtes
Team
10:00-‐14:30
Siegerehrung
15:30-‐16:00
Siegerehrung
15:00-‐15:30
Training
Slopestyle
B
&
M
09:15-‐10:00
Tr.
Ski
Cross
Gemischtes
Team
10:15-‐11:45
Training
Slopestyle
B
&
M
13:00
-‐
15:00
Qualifikation
Slopestyle
B&M
10:00-‐13:00
Qualifikation
Ski
Cross
Gemischtes
Team
12:15-‐13:45
Final
Slopestyle
B
&
M
13:30-‐14:00
Finale
Ski
Cross
Gemischtes
Team
14:15-‐14:35
Siegerehrung
15:15-‐15:45
Siegerehrung
15:00-‐15:30
Training
Slopestyle
B
&
M
10:00
-‐
12:00
Training
Cross
Burschen
&
Mädchen
10:00-‐10:45
Training
Slopestyle
Burschen
&
Mädchen
09:15-‐10:00
Training
Slopestyle
B
&
M
13:00
-‐
15:00
Qualifikation
Cross
B
&
M
11:00-‐12:00
Qualifikation
Slopestyle
B
&
M
10:00-‐13:00
Finale
Snowboard
Cross
B
&
M
13:00-‐15:15
Finale
Slopestyle
B
&
M
14:30-‐15:00
Siegerehrung
15:15-‐15:45
Siegerehrung
15:15-‐15:45
Homebase
09:00-‐21:00
Homebase
09:00-‐21:00
Training
Bewerb
Siegerehrung
offizielle
Feiern
Venues
|
Messe
Innsbruck
INNSBRUCK INFORMIERT
Training
08:00-‐12:15
Training
Slopestyle
B
&
M
10:00
-‐
12:00
Homebase
09:00-‐21:00
IEC
Spiel
5,7,9,11
09:00-‐20:30
Spiel
1,
3
11:30-‐17:00
IEC
Muttereralmpark
Axamer
Lizum
Seefeld
Arena
Ice
Arena
Götzens
Ice
Arena
Telfs
Eröffnungsfeier
19:00-‐21:30
Schlussfeier
19:00-‐21:00
subject
to
change