Innsbruck Informiert
Jg.2012
/ Nr.5
- S.47
Suchen und Blättern in knapp 900 Ausgaben und 25.000 Seiten.
Gesamter Text dieser Seite:
i n n s b r u c k g r at u l i e r t
www.innsbruckinformiert.at
S pit zen -S p o rtlerI n n en des Jah r es 2011
sp o r ta r t
Behindertensport
name
name
sp o r ta r t
name
Karin Becker
Lukas Miribung
Schach
Fabian Platzgummer
Christoph Prettner
Reinhard Pardeller
Roland Dornauer
Andre Pescosta
Michael Berger
Max Pichler
Andreas Bergmann
Andreas Pröller
Semih Cetin
Mario Rinner
Christoph Karrer
Christoph Schilcher
Hakan Özer
Peter Schwazer
Vladimir Vasic
Johannes Spechtenhauser
Werner Müller
Transplantiertensport
Renata Hönisch
sp o r ta r t
American
Football
Emanuel Trinkl
Alexander Achammer
Simon Unterrainer
Andreas Bertsch
Markus Wenzel
Philipp Andre Brugger
Dennis Wiehberg
Clemens Erlsbacher
Christian Willi
Andreas Hofbauer
Talib Wise
Alexander Hotter
Robert Zernicke
Johannes Leithmayer
Timo Zitt
Billard
Philipp Zingerle
Carolina Flatscher
Skeleton
Ski/Gras-Ski
Janine Flock
Matthias Guggenberger
Hannes Angerer
Andreas Kofler
Ski Nordisch –
Sprunglauf
Manuel Poppinger
Manuel Fettner
Gregor Schlierenzauer
Damaso Tarneller
Peter Hager
Snowboard
Sportkegeln
Sportschießen
Tennis
Caroline Ehrenstrasser
Alexandra Ploner
Franz Ploner
Günter Weber
Frieda Konrader
Michael Maldoner
Ernst Rangger
Turnen
Jasmin Mader
Maximilian Lechner
Alexander Leidlmair
Christina Hengster
Alexander Berger
Inga Versen
Claudio Carletti
Fabian Seeber
Wolfgang Stampfer
Davor Cebron
Maximilian Uhl
Nicola Natale
Philipp Popp
Christian Sattler
Johannes Sattler
Bob
Boccia
Volleyball
Stefan Chrtiansky jun.
Michael Defant
Daniel Găvan
Norbert Baumberger
Wolfgang Philipp
Daniel Koncal
Stefan Becker
Maria Werth
Frederick Laure
Silvia Barckholt
Alexander Tusch
Vanessa Bittner
Christian Böhme
Anna Rokita
Thomas Bundschuh
Linus Heidegger
Christian Burtscher
Jascha Addicks
Christoph Bertsch
Bogensport
Marian Brasdauski
Martin Breitsching
Eisschnelllauf
Gerald Breymann
American
Football
Michael Süss
Christoph Aichholzer
Segeln
Flugsport –
Hängegleiten
Wolfgang Siess
Flugsport – Paraski
(Fallschirmski)
Karl Kreuzer
Julian Ebner
Flugsport –
Streckensegelflug
Walter Wartlsteiner
Manuel Eisenführer
Golf
Manuel Trappel
Benedikt Brugnara
Kyle Callahan
John Clements
Jakob Dieplinger
Johannes Geier
Magnus Gram
Florian Grein
Michael Habetin
Markus Hechenberger
Judo
Kampfsport –
Karate
Phillip Helm
Florian Hueter
Christian Kellner
Kampfsport –
Taekwondo
Johannes Gratzl
Bernhard Hengl
Jakob Hengl
Christophe Koroknai
Wasserball
Matthieu Koroknai
Paul Kovac
Bernadette Graf
Robert Kupka
Kathrin Unterwurzacher
Thomas Niklanovic
Michael Schafferer
Tobias Grabher
Matthias Schafferer
Ondřej Janov
Christoph Casal
Michael Röhle
Mazlum Ünlü
Johann Stadl
Dominik Geiblinger
Oleg Ukhal
Daniel Nitzlnader
Stefan Waizer
Alexander Kirschniok
Christoph Decker
Magdalena Röck
Markus Krause
Martin Huber
Bernhard Röck
Marco Kreidl
Kraftdreikampf
Peter Muigg
Paul-Phillip Lasch
Leichtathletik
Zsuzsanna Petö
Anna Stöhr
Andreas Hofer
Jakob Schubert
Matthias Lochs
Pascal Maier
Phillip Margreiter
Enrico Martini
Radsport
Rodeln
Wettklettern
Elias Weiler
Doris Posch
Nina Reithmayer
Mona Wabnigg
gr atul ation AN ALLE SPORTLERinnen und sportler DES JAHRES 2011!
47